"Астраханочка" вышла в полуфинал Чемпионата России

Астраханки в ожесточенной борьбе оформляют долгожданный и заслуженный выход в 1/2 финала Чемпионата России выбив из борьбы за медали «Динамо-Синара». Третий матч серии эмоционально не уступал предыдущим двум четвертьфинальным противостояниям команд. Начало первого тайма предвещало повторение уже привычного сценария – ни одна из команд не могла вырваться вперед. Но к 20-ой минуте астраханки организовывают небольшой отрыв и на перерыв уходят, имея в активе +3. Весь второй тайм «Астраханочка» контролируя ход матча ведет в счете и доводит дело до итоговых 23:19, одержав вторую подряд победу на домашней площадке. Лучшим бомбардиром, как и день назад, стала Анна Вяхирева (8 мячей), а приз лучшим игрокам матча и серии достался Полине Кузнецовой и Карине Ёжиковой. Именно противостояние пары "Астраханочка"-"Динамо-Синара" выдалось наиболее захватывающей и непредсказуемой в 1/4 финала ЧР. Здесь были и максимальное количество матчей и два овертайма и серия послематчевых пенальти. Можно со всей уверенностью заявить, что Астрахань и Волгоград подарили всему гандбольному миру настоящий, феерический праздник.

Статистика матча:
«Астраханочка» (Астрахань) – «Динамо-Синара» (Волгоград) - 23:19 (10:7).

Астрахань. СЗК «Звездный». Семиметровые: 2/3-6/7. Штраф: 12-6 мин. Судьи: Зотин, Володьков (оба-Ставрополь).

«Астраханочка»: Калинина (0/2=0%), Аношкина (17/34=50%);

Гончарова – 3 (2 мин.), Кузнецова – 6 (2 мин.), Вяхирева – 8/1, Выдрина, В. Жилинскайте, Тарасова (2 мин.), Гребенкина – 1, Ильина, Никитина (2 мин.), Ежикова – 5/1 (4 мин.), Снопова (красная карточка).

«Динамо-Синара»: Седойкина (16/38=42%), Уткина (0/1=0%);

Чернова – 1 (2 мин.), Беликова, Кочетова – 4, Фролова – 1, Фанина – 1 (2 мин.), Акопян – 1, Дмитриева – 3 (красная карточка), Даньшина – 6/6, Ведехина – 1, Петрова (2 мин.), Пече, Эльгауи – 1.