Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по плаванию

C 18 по 21 февраля, впервые в Астрахани, проводился Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по плаванию. В соревнованиях принимали участие 9 команд из Волгоградской и Ростовской областей, Ставропольского края, Краснодарского края, Байконура, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Северной Осетии- Алании и Астраханской области. Астраханскую область представляли 37 спортсменов. В первый день соревнований - 18 февраля, астраханцы завоевали две медали. В Первенстве среди девушек Фильчева Мария заняла 3 место на дистанции 100 метров вольный стиль ( тренер Зонтов Е.В). В Чемпионате среди женщин Юмангулова Алина заняла 2 место на дистанции 50 метров брасс (тренеры Карюк А.С, Захаров С.В. Полуэктов А.Л.).